среда, 23 мая 2012 г.

Альбом для Алисы.

      Альбом делала по заказу моей хорошей подруги для ее тёти. Подруга принимала оживленное участие, привезла целую коробку разных скрап украшалок (она страстно к скрапу стремится, но пока только скупает материалы, а делать боится (хм, в рифму)). А еще она шила основу для обложки. Ну и вообще обложку вместе придумывали. Получилось доделать все прямо во время, малышка как раз родилась на днях, и буквально вчера их выписали домой. Так что уже есть первая фотография для заглавной странички и коробки! (Скажу по секрету - мы ее даже вставили, смотрится очень здорово!)
     Ну вот наконец дошли руки до фотографий. Ох и муторное это дело, отснять все, обработать, выложить, описать... Еще в Контакте то же провернула. Так что вот он, плод трудов) Огрехов, конечно, в альбоме пруд пруди, но, глядишь, с опытом попроще станет. 
     Вся конструкция упаковывается в коробку, чтобы не пылиться почем зря. Коробку, кстати, обработала акриловым аэрозольным лаком, для прочности. Совершенно случайно оказалось, что она подходит под задание блога  Skrap мода  "БУМ Putton 7"  Ну на мой взгляд, по крайней мере, пусть организаторы решают. По заданию надо семь пуговиц, а у меня пуговиц всего две, а остальные наклейки-переводки с их изображением. Считается?


Коробка, собственно. Так 6 пуговок, но если перевернуть тэг найдется секретная седьмая)
Конечно в рамочку вставляется фото. Есть место для имени, и тэг под поздравления дарителя.
Ну а сам альбом дальше)




Обложка мягкая из американского хлопка для пэчворка. Мягкая начинка из детской впитывающей пеленки в 2 слоя)))) Оказалось в самый ответственный момент, что синтепон закончился. Так даже веселей. Фотка вставляется. Там такой ярлычок вытягивается, на него приклеить и обратно поместить.

Разворот 1. стр. 1:  Как раз под первую фотографию!

Разворот 1. стр. 2:  Ну тут пояснять не нужно) Страницы, кстати из акварельной бумаги. Мягковаты, к другой раз буду брать картон.

Разворот 2. стр. 3:
 
Разворот 2. стр. 4:
с открывашкой
 
Разворот 3. стр. 5:  


  Разворот 3. стр. 6:  
бантик развязывается, там гармошка под вклейку на 4 фото. В окошко тоже мордашка просится)


  Разворот 4. стр. 7:   Три фотки и тэг.



  Разворот 4. стр. 8:  

 
Разворот 5. стр. 9:  
 
Разворот 5. стр. 10:   Тут в итоге бабочек убрала, не к месту они. Лениво преснимать, может завтра...)
Ну почти так...
   
Разворот 6. стр. 11: Вот тут я попотела! Разворот на две книжки под 6 фотографий. Чтобы сделать фото по месяцам. Тут 1-6 мес.
  
Разворот 6. стр. 12: Тут 7-12 мес.

     Разворот 7. стр. 13:  Последняя страничка - именинная.
   
  Разворот 7. стр. 14:  Кармашек под диск.

Обложка сзади.

Пустая коробочка. Коробка, кстати, была из-под роутера. Я с нее ламинцию содрала, оклеила бумагой (6 листов ушло!) Сразу про срезы не подумала, поэтому пришлось их закрывать бордюром, но получилось не плохо, вроде.


1 комментарий: